Проблемы с пособием при декретном отпуске - что делать, если требуют не предоставленные документы

• г. Верхний Уфалей

Я работала в школе. В данный момент в декрете на второго ребенка. Ребенку скоро уже 5 месяцев, а мне недели две назад позвонили и сообщили что у них прошла проверка и выяснилось что у меня не хватает справки о рождении ребенка с загса. Не свидетельство. Это надо было для единовременного пособия. И еще справки с места работы мужа о том что он не получает пособия до 1.5 лет. я обещала все принести. Мне скрывать нечего. Но справку с загса потеряли а вторую не успели как бы до конца проверки. Я живу в другом городе. Теперь они требуют с меня все вернуть и отказываются дальше платить пособие. Руководствуются тем что это второй ребенок и я должна была сама знать и принести все документы. Я думала что все принесла. Оставила свои контакты чтоб позвонили если чего то не будет хватать. Они молчали, я не беспокоилась. Получается это работники отнеслись недобросовестно, не проверили. Как нам поступить? У меня и так двое маленьких детей, лишних денег нет. помогите!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Рекомендуйте им обращаться в суд. Пособие выплачивается из средств фонда социального страхования. И при отсутствии документов должен последовать отказ в выплате. Кто допустил данную ошибку, тот и обязан её исправлять.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Не возвращайте пособие, это не арифметическая ошибка. А пособие должны продалжать выплачивать, пожалуйтесь прокурору