Каким образом дети могут получить деньги от умершего отца без сберегательных книжек, которые потерялись?

• г. Москва

Ситуация такая умер отец на днях пришел ответ на запрос из банка у отца есть счета не озвучили сумму сказали принести его сберегательные книжки а у детей нет этих книжек куда то они затерялись после его смерти. Как нам быть нотариус требует эти сберкнижки. Какмнам детям получить эти деньги.

Ответы на вопрос (2):

Если книжки утеряны, банк Вам их не предоставит, т.к. Вы еще не вступили в наследство. Требуйте от нотариуса направления запроса в соответствующие банки для получения указанных документов.

Добрый день,

А сберкнижка не нужна в данном случае. Нотариус Вам выдаст наследственное свидетельство, в котором будет указан счет в банке и сумма вклада. На основании свидетельства пойдёте в банк и получите деньги.