Как получить государственную квартиру для взрослого сироты без жилья?

• г. Киров

У меня к вам вопрос. Помогите пожалуйста. Мой племянник сирота. Ему уже 27 лет. Он был под опекой, опекун умер. Опекун по поводу жилья детям-сиротам не беспокоился. Квартира, в которой он жил с опекуном и там прописан, но не является собственником, продают. Человек остается без жилья. Скажите может ли он получить квартиру от государства, которую он должен был получить до 24 лет?

И что для этого он должен сделать?

Ответы на вопрос (1):

Теперь только в судебном порядке пытаться восстанавливать пропущенный срок постановки на учет в качестве нуждающегося.