Выявлена открытая форма туберкулеза на мясокомбинате - возможность получения компенсации для работника

• г. Тамбов

На пищевом предприятии (мясокомбинат) выявили человека с открытой формой туберкулеза. Он 6 лет как болел и скрыл это от начальства. Теперь проверяют всех и у меня положительная реакция на диаскин тест. Работал рядом с больным и до этого был здоров. Могу ли получить от предприятия компенсацию?

Ответы на вопрос (1):

Может получить компенсацию если это будет признано как профессиональное заболевание