Вопросы оформления госрегистрации квартиры в случае приватизации отцом и возможности оформления наследства при наступлении событий в семье.

• г. Ярославль

Приватизация квартиры была 29.04.1993 года, госрегистрации нет. Приватизировал квартиру отец, который получил её по ордеру, получается что приватизировал квартиру только он, а все остальные члены семьи (мама и я с сестрой) имеют право только проживать в ней. Отец сейчас слепой инвалид 1 группы. Надо нам оформлять госрегистрацию или мы и так будем являться наследниками и можно оформить всё позже (или сейчас надо при его жизни)?

Ответы на вопрос (2):

Если речь о наследстве, то все оформляется после смерти наследодателя

Получите выписку из Росреестра на квартиру. Увидите кто указан там в качестве собственника. Исходя из этого будете действовать. Если отца в качестве собственника там нет, то лучше довести дело до конца и зарегистрировать его право на квартиру. После его смерти это будет сделать сложнее.