Вопрос о возможной оплате задолженности по договору между садиком и поставщиком продуктов, заключенному в июле 2013 года

• г. Пермь

В июле 2013 года был заключен договор между садиком и поставщиком продуктов в котором предусматривалось что покупатель обязуется оплатить в течение 20 дней если после истечения срока за каждый день просрочки 3 процента за день. Поставщик написал претензию 28 июля 2016 года с требованием оплатить 15 тысяч. Должен ли садик платить? Прошло более 3 лет с момента заключения договора. И с июня садик реорганизован поменял название присоединившись к другому.

Ответы на вопрос (1):

не платите, срок давности истек