Влияние длительного отпуска и сокращения ставки на трудовую ситуацию - стоит ли искать новую работу или ждать изменений?

• г. Киров

Я нахожусь в отпуске до 3 х лет, ребенку 1,7. прошусь на работу, мне сказали что моя ставка сокращается 1 октября 2016 года, что со мной будет? Сейчас прошусь выйти хотя бы на более низшую должность, пока моя занята. Выгодно ли мне вообще сейчас выходить на работу на свою ставку или другую временную или сидеть и ждать когда выведут за штат?

Ответы на вопрос (2):

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).--ст.256ткрф.

И пока ребенку не исполниться 3 года не могут сократить вашу должность--ст.261ткрф.

на время отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется рабочее место и должность. Требуйте у работодателя свое рабочее место и должность. Можете с жалобой обратиться в трудовую инспекцию.