Влияние длительного отпуска и сокращения ставки на трудовую ситуацию - стоит ли искать новую работу или ждать изменений?

• г. Киров

Я нахожусь в отпуске до 3 х лет, ребенку 1,7. прошусь на работу, мне сказали что моя ставка сокращается 1 октября 2016 года, что со мной будет? Сейчас прошусь выйти хотя бы на более низшую должность, пока моя занята. Выгодно ли мне вообще сейчас выходить на работу на свою ставку или другую временную или сидеть и ждать когда выведут за штат?

Ответы на вопрос (2):

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).--ст.256ткрф.

И пока ребенку не исполниться 3 года не могут сократить вашу должность--ст.261ткрф.

Спросить
Пожаловаться

на время отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется рабочее место и должность. Требуйте у работодателя свое рабочее место и должность. Можете с жалобой обратиться в трудовую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в декретном отпуске до 3 лет, хотела выйти 1 сентября на работу (ребенку будет 2 года), директор сказала, что моя должность сокращается и убирается из штатного расписания, т.е. выходить мне некуда, она предложила другую должность, на которую я выходить не хочу. Что вообще делать в этой ситуации? Как правильно себя вести? По идее я вообще еще год могу спокойно сидеть в декрете, так? Но моей должности уже не будет. Организация государственная.

Проработав на предприятии более 2-х лет я вышла в декрет. С 4 февраля начинается отпуск по уходу за ребенком. Работала:

1) август-ноябрь 2010 г. - полная ставка

2) 1 декабря 2010 - 31 августа 2011 - 0,6 ставки

3) 01 сентября 2011 - 31 августа 2012 - 0,7 ставки

4) с 01 сентября 2012 введена полная ставка с 17 сентября 2012 года я ушла в декретный отпуск.

Сейчас мне хотелось бы получать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет и при этом выйти на работу на неполную ставку и получать зарплату. Можно ли мне выйти работать на 0, 8 или 0,9 ставки? В соцстрахе говорят, что мой расчет ставки будет исходить из тех неполных ставок, т.е. 0,6 или 0,7 ставки будут браться за 100% (т.е. за полную ставку) и от них можно брать 0,7 ставки. Или можно брать о,9 ставки от нынешней полной ставки?

Про консультирует пожалуйта. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет. С января 2015 собираюсь выходить на работу. Моя ставки постоянная, сегодня мне сказали что мою ставку будут сокращать. А меня могут перевести на временную. На временной ставке работает девушка которая тоже собирается в декрет. Как мне поступить с юридической точки зрения?

Работаю на полторы ставки в одной организации. Сейчас предупредили что ставка сокращается, предлагают после сокращения перейти с 0,5 ставки на целую оставшуюся ставку. Будут ли мне выплачивать за два месяца после сокращения первой ставки выходное пособие если я соглашаюсь занять целую ставку?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. В январе 2015 года хотела выйти на работу, когда ребенку исполниться 1,1 год. Мне сообщили, что моя ставка сокращена и выходить мне некуда. Предложили подождать до 1,5 лет вдруг. Что то появиться или выти на другую должность с заработной платой в два раза меньше. Правомерно ли меня сократили, должны ли были уведомить меня о сокращении? И могут ли вывести меня за штат как выразился мой работодатель?. Спасибо!

Отвейте мне пожалуйста на мой вопрос. По специальности я врач сейчас в поиске работы мне предложтли декретную ставку. Если я уйду через год в дикретный отпуск сохранится место за мной или мне ждать пока будет моя ставка а потом планировать беременность? Если вдруг я заберемению будет ли мне выплачиваться дикретный отпуск на дикретной ставке? Спасибо.

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком, на основной работе оформлена на одну ставку. Мне предлагают выйти на другую работу в другую организацию. Я знаю что там меня могут оформить как работа по совместительству и тогда за мной сохранится пособие на предыдущей работе, но на новой работе есть только ставка 0.75...они говорят что только при ствке 0.5 можно оформить с сохранением пособия, вообщем чтобы в общей сложности было не более 1.5 ставки с двух мест работы. Есть ли какие-то отступления в этом плане в законе, очень хочется попасть по совместительству на 0.75 и сохранить предыдущую работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком трех лет. позвонил начальник, и сказал, что руководством принято решение о сокращение штата. В нашем отделе работают 8 единиц с одинаковой должностью, 4 единицы сокращают. Мне сказали прийти написать заявление на перевод на другую должность (пониженную должность) в противном случае мою единицу выведут за штат и выходить мне будет не куда. Как мне быть? Очень хочу выйти на прежнее место.

Моему ребенку исполняется 1,5 года и я хотела выйти на работу на 0,5 ставки, но работодатель отказывает мне ссылаясь на то что им сейчас требуется работник на полную ставку. Мне сказали придете когда ребенку исполнится 3 года или выходите на полную ставку, а я не могу пока работать на полную ставку. Прав ли работодатель?

Нахожусь в декрете, ставку вывели за штат, решила выйти на работу в 1,6 ребёнку. Предложили должность временную, но чтобы выйти на работу намвременную должность сказали увольняйтесь по соглашению сторон, я уволилась, но на работу не взяли потнетзвестным причинам. Могу ли я обратиться в суд и имеет ли смысл на восстановление меня на мою предыдущую ставку, которую вывели за штат, так как принудительно заставили написать заявление на увольнение и не взяли обратно на работу, хотя я могла сидеть в декрете до 3 х лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение