Мать пострадала в ДТП, виновник отказывается платить - подаем в суд и требуем лишить его водительских прав

• г. Краснодар

Мать попала в ДТП. Машина восстановлению не полежит. У матери легкие телесные повреждения. Виновник отказался платить. Мы подали в суд, т.к. хотим оспорить постановление по дтп и требуем лишить его водительских прав. Виновник взял справку что он единственный кормилец в семье, хотя нигде официально не работает. Законна ли эта справка и могут ли его лишить водительских прав?

Ответы на вопрос (2):

Прав все равно могут лишить. Всего наилучшего.

Какие сведения содержаться в постановлении ГИБДД относительно случившегося ДТП?

Изначально будет производится разбирательство по административному правонарушению - нарушению ПДД виновником ДТП, которое повлекло причинение вреда Вашей матери.

После вынесения судом постановления о привлечении виновника ДТП к административной ответственности, - Ваша мама может подать исковое заявление о взыскании компенсации причиненного ей морального вреда.

Расходы на лечение и лекарство необходимо взыскивать со страховой компании, со страховой компанией необходимо соблюсти претензионный порядок досудебного урегулирования вопроса.