Моя сестра 30 лет (1962-1991) была нанимателем в квартире по соцнайму. Каковы ее права на эту квартиру?

• г. Йошкар-Ола

Ответы на вопрос (5):

Если проживает в квартире и зарегистрирована по месту жительства, имеет право пользования квартирой

Если снялась с регистрационного учета в 1991 году, выехала из квартиры, то никаких прав не имеется.

Необходимо обратиться в администрацию и приватизировать такую недвижимость.

Моя сестра 30 лет (1962-1991 гг.) была нанимателем в квартире по соцнайму. Не выезжала из квартиры никогда. Каковы ее права на эту квартиру?

У нанимателя прав на квартиру нет. Если в настоящее время проживает в квартире, может приватизировать.