Диагноз и последствия нарушения лечения - история сына жительницы Астрахани в Монреале.
398₽ VIP

• г. Астрахань

Я из Астрахани, ваш телефон не отвечает. Попробую объяснить письменно. Мой сын в прошлом году после курения марихуаны (вроде один раз) попал в психиатрическую больницу. После лечения ему поставили диагноз - оморфное психическое расстройство - F 23.0. После выздоровления он уехал в Монреаль на место жительство, но не сразу, через полгода. Таблетки пил до отъезда. Медкомиссию он проходил до этого случая, так что ему ничего не мешало. После приезда все было нормально - хорошая работа программистом - почет и уважение. Скрупулезная педантичность во всем. Но он там один, только знакомые есть. Короче, у него опять был повтор болезни на ровном месте (вроде). Моя дочь живет в США, она вызвала 911, потому что сам он отказался идти в госпиталь, боясь что упекут в больницу. По приезде 911 оказал сопротивление полицейскому и пытался выяснять отношения с соседкой. Сейчас он в больнице, отделении скорой помощи. Это было вчера. Я нахожусь в Астрахани. Чем ему это может грозить?

Ответы на вопрос (4):

Ему может грозить ст. 317 УК РФ. Все будет зависеть от судебно-психиатрической экспертизы. Если признают невменяемым не будет подлежать наказанию., и будет отбывать наказание в медицинском учреждение. Советую нанять хорошего адвоката срочно ст. 50 УПК РФ,

Это лучший ответ

Здравствуйте, по законодательству РФ ему грозит уголовная ответственность по ст.318 или 319 УК РФ. В случае, если спэк придёт к выводу о необходимости применения принудительных мер медицинского характера, то его скорее всего госпитализируют в стационар (амбулаторные пммх взял ли назначат). Но насколько я поняла, сын до сих пор находится в другой стране, поэтому наказание ему грозит в соответствии с законодательством того государства. Вам стоит попытаться нанять ему защитника там. Здесь это делать бессмысленно

Ответственность будет определяться по законодательству места совершения преступления. Поэтому лучше нанять ему защитника в стране его проживания, который знаком с местным законодательством или просить бесплатного защитника (если это предусмотрено).

.

Если эти действия совершены в Канаде, вопрос об ответственности будет решаться по УК Канады.

.

laws.justice.gc.ca

---(но где ваш сын реально живёт?) ему может грозить статья 20.21 КоАП (если он в РФ) Появление в общественных местах в состоянии опьянения

Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, -влечет наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

А также принудительное лечение в ПНД (если суд примет такое решение).