Как оформить письменный отказ от наследства через нотариуса в другой стране, если я не могу приехать туда?

• г. Краснодар

Может ли нотариус засвидетельствовать мой письменный отказ от наследства в пользу другого человека, на которого ранее было составлено первое завещание. В настоящем завещании моя сестра в 2012 году упоминала условия моего отказа либо с условием моей кончины либо непринятие его. Оригинал завещания я передам для вступления в силу первого завещания на Украину, приехать не могу по состоянию здоровья. Есть справка об открытии мной дела по завещанию в установленные сроки, но не смогла вступить в права наследства и не делала этого, чтобы племянник (пьющий) вел себя благоразумно и не смог бы лишиться крова. Спасибо Вам! Надеюсь получить грамотный ответ. Наш,российский нотариус советует ехать на Украину, чего я сделать не могу.

Ответы на вопрос (4):

нотариус вам правильно говорит