13 лет без развития - Как создать партнерство внутри СНТ Дубрава для решения проблем?

• г. Москва

Председатель СНТ "Дубрава" уже на протяжении 13 лет не хочет никакого развития нашего СНТ (на 103 участка СНТ нет своего трансформатора, а электричество отключают из-за проблем общего с деревней трансформатора по 3-4 раза в неделю. Неоднократно ставили вопрос с газоснабжением (вокруг нас в 50-100 метрах газ имеется у других СНТ.).

Можем ли мы создать свое партнерство внутри нашего СНТ. чтобы решать эти и другие вопросы? Читал, что для этого нужно согласие Правления? Но Правление с председатетем заодно и они вообще ничего не хотят менять Как нам все-таки создать это партнерство внутри СНТ?

C уважением,

Олег Викторович.

Ответы на вопрос (1):

Неоднократно ставили вопрос с газоснабжением (вокруг нас в 50-100 метрах газ имеется у других СНТ.)

---Здравствуйте, как то не очень в это верится. т.к. дома в СНТ не могут иметь статус жилых (за редким исключением). Выходите из СНТ и организовывайте кооператив. Всего хорошего.