Неясность счетчика - требования управляющей компании и права жильцов в Крыму

• г. Краснодар

Уезжая в длительную командировку, я выключил на зиму тепловой счетчик в своей квартире. Счетчик находится в помещении возле квартиры. Доступ к нему имею я и представитель управляющей компании для снятия показаний по теплу и воде. Приехав через три месяца, я обнаружил, что счетчик включен. По этому поводу я вызвал полицию и составил протокол. На мое обращение с требованием разъяснить включение управляющая компания не реагирует, но выставила счет на 22000 руб и требует его оплаты. Ситуация осложняется еще тем, что я нахожусь в Крыму и после воссоединения с РФ я, как и все жильцы нашего дома, еще не подписывали договор на управление с той компанией, которая обслуживала нас при Украине. Насколько правомочны требования этой компании по поводу оплаты за отопление моей квартиры?

Ответы на вопрос (1):

увы, в многоквартирном доме, вы не можете отключить ни отопление, ни счетчик, запрещено