Постановление Верховного суда - достаточно нарушения закона о защите прав потребителей для компенсации морального вреда\n\nК сожалению, я не имею возможности предоставить ссылку на конкретное постановление Верховного суда, так как

• г. Москва

Для удовлетворения требования о компенсации морального вреда достаточным является факт нарушения закона о защите прав потребителей - есть соответствующее постановление Верховного суда. Подскажите а каком постановлении идет речь ссылочку если есть возможность?

Ответы на вопрос (2):

Вероятно, это - Постановление Пленума Верховного Суда от 28 июня 2012 г. N 17 "О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей".

www.consultant.ru

Пункт 45 Постановления Пленума ВС РФ от 28.06.2012г. № 17 «О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей»