Возможно ли взять больничный по уходу за ребенком супруга сотрудника МВД?

• г. Липецк

Являюсь сотрудником МВД у меня есть сестра у нее муж и ребенок ему 9 лет... они работают ребенок заболел Могу ли я взять больничный по уходу за их ребенком? В гражданской поликлинике говорят Дадим, а как в МВД отреагируют не знаю.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Порядком выдачи листков нетрудоспособности, больничный по уходу за ребёнком выдаётся одному из членов семьи (опекуну, попечителю) либо иному родственнику. Важно, чтобы лицо, на имя которого выписан больничный, фактически ухаживало за больным ребёнком