Возможно ли взять больничный по уходу за ребенком супруга сотрудника МВД?

• г. Липецк

Являюсь сотрудником МВД у меня есть сестра у нее муж и ребенок ему 9 лет... они работают ребенок заболел Могу ли я взять больничный по уходу за их ребенком? В гражданской поликлинике говорят Дадим, а как в МВД отреагируют не знаю.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Порядком выдачи листков нетрудоспособности, больничный по уходу за ребёнком выдаётся одному из членов семьи (опекуну, попечителю) либо иному родственнику. Важно, чтобы лицо, на имя которого выписан больничный, фактически ухаживало за больным ребёнком

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в школе 2 недели. Заболел ребёнок. Я пока не могу взять больничный. Хотел взять муж, но ему отказали. Муж работает во ФСИН. Работодатель аргументирует это каким-то документом, который запрещает уходить на больничный по уходу за ребёнком мужчинам. Разве такое возможно?

Я в декрете, заболела, попросила мужа отпроситься с работы, чтобы сидеть с детьми, они тоже болеют. Врач выпишет ему больничный по уходу за ребенком. Муж заболел, может ли он принести на работу два больничных, один свой, второй по уходу за ребенком? Оплатят ли ему оба больничных?

Я являюсь сотрудником гуфсин, есть своя поликлиника, но могу ли я принести справку об уходе на больничный из платной клиники? На работе говорят, что его не примут, так как есть свои врачи в своей поликлинике гуфсин и больничные только оттуда принимаются...

Муж хочет взять больничный по уходу за ребенком, так как я уезжаю на сессию. Ребенок заболел, дадут ли ему больничный?

Мы живём в гражданском браке, у меня есть ребенок. Ребенок на моей фамилии. Может ли мой гражданский муж взять больничный по уходу за ребенком. (Фамилии разные)

Ситуация вот в чём. Я не работаю, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, дочке 4 месяца. Заболел старший ребенок, ему 3 года, ходит в детский сад. Может ли отец взять больничный для ухода за этим ребенком? В поликлинике врач отказывает, хотя другой врач нашему знакомому с аналогичной ситуацией сама предложила больничный.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь сотрудником МВД, нахожусь сейчас в командировке (учебный центр, 100 км от своего города). Заболел ребёнок (6 лет, официально в разводе). Как можно взять больничный?

Являюсь сотрудником МВД, ребенок заболел и я ушла на больничный, обратившись в детскую гос. поликлинику по месту жительства. Врач говорит даст не лист нетрудоспособности, а просто справку. Вопрос, законно ли?

Я явлюсь сотрудником полиции, с супргой в разводе вместе не проживаем, несовершеннолетний ребенок проживает со мной, который в настоящее время заболел. Могу ли я взять больничный по уходу за ребенком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение