Может ли работодатель переместить меня на новое рабочее место без моего согласия, сохраняя мою должность и обязанности?

• г. Новосибирск

Скажите, имеет ли право работодатель поменять мне рабочее место без моего согласия, при этом моя должность и должностные обязанности не меняются?

На мое место хотят посадить новичка, а меня в другую комнату.

Ответы на вопрос (1):

Если в трудовом договоре у Вас не указано конкретное рабочее место, например кабинет № 10. То работодатель имеет право вас пересадить куда угодно. Главное, чтобы рабочее место соответствовало все нормам