Правомерность требования организации отправить трудовую книжку по почте при увольнении работника

• г. Челябинск

Имеет ли право организация заставить своего работника писать заявление при увольнении, что он не может приехать в офис за своей трудовой книжкой? Чтоб её выслали по почте. И все это время ты сидишь без работы и ждешь говорят прийдет твоя трудовая.

Ответы на вопрос (2):

Заставить никто никого не может.На задержку ТК пишите жалобу в трудовую инспекцию

по почте трудовую книжку могут выслать только по Вашему заявлению