Как решить вопрос с трудовой книжкой после увольнения из магазина в другом городе?

• г. Краснодар

Я уволился с магазина, так как главный офис в другом городе то трудовую по почте получу через 2-3 недели, я уже нашел другую работу как решить вопрос с трудовой сделать новую или объяснить на новой работе ситуацию или расписку попросить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В суд подавать иск о выплате зарплаты за все время задержки выдачи трудовой.

Ждать когда получите основную трудовую книжку