Как доказать свое родство для получения в наследство комнаты в коммунальной квартире?
• г. Москва
У меня недавно умер отец. Но по факту он мне чисто биологический. В документах это не где не прописано что он является моим отцом. Но мы с ним общались, видились. У него осталась комната в коммуналке но она не приватизирована и муниципальная. Могу ли я как то доказать что я его дочь чтобы получить в наследство эту комнату? Спасибо.
Ответы на вопрос (2):
г. Пермь
Комната неприватизированная, поэтому наследовать нельзя.
Спросить09.08.2016, 08:19,
г. Москва
Доказать, что дочь - можете. Нужно обращаться в суд для установления факта признания отцовства. Унаследовать комнату не сможете - она не является собственностью и не входит в состав наследства.