Столкнувшись с проблемой совместного проживания в разделенной паре, каковы права и требования посредницы в ситуации, когда она прописана и ее ребенок в трехкомнатной квартире, принадлеж

• г. Омск

Вот такая проблема: имеется 3-х комнатная квартира и муж с женой, которые не живут вместе, брак не зарегистрирован, но у них есть ребенок. Жена, ребенок и муж прописаны в квартире, собственником является отец мужа, т.е. дедушка. Жить вместе в одной квартире не могут и чтобы жена ушла из квартиры, она требует от мужа размен и покупку ей и ребенку квартиры в центре города. Законны ли ее требования и на что она вообще может претендовать в сложившейся ситуации.

Ответы на вопрос (1):

поскольку брак не зарегистрирован, она ни на что претендовать не может.