Строительство дома без разрешения - как оформить объект незавершенного строительства при наличии свидетельства о праве на земельный участок и старый дом

• г. Москва

Есть свидетельства о гос. рег. права на земельный участок и на старый дом, расположенный на нем, за старым домом построен новый, без разрешения на строительство. При этом не соблюдено расстояние в 3 метра от соседей. Как оформить новый дом как объект незавершенного строительства? Ведь для этого требуется разрешение, как его получить при условии, что соседи не против?

Ответы на вопрос (1):

Для этого обращайтесь в отдел архитектуры и градостроительства, если откажут в выдаче - только в судебном порядке.