Последствия отказа подписать дополнительное соглашение о снижении оклада в связи с изменением функционала при уходе в декрет и отпуск

• г. Сыктывкар

Если мне дают на подпись доп соглашении о снижении оклада в связи с изменением функционала, могу ли я его не подписывать и какие могут быть последствия. Через 3 месяца ухожу в декрет, а через 1,5 в отпуск. Но естественно соглашаться на уменьшение оклада не хочется, поскольку после декрета возможно придётся выйти на эту работу.

Ответы на вопрос (2):

Никаких последствий для Вас. Сократить Вас не могут.

не подписывайте. заставить не имеют права. изменение условий трудового договора по инициативе работодателя оформляется по другому. в случае давления жалуйтесь в инспекцию по труду.