Требования о предоставлении справки об отсутствии строений в договоре дарения земельного участка - правомерность и юридическая сила

• г. Невинномысск

Скажите пожалуйста, если в договоре дарения земельного участка указать, что строения отсутствуют, то правомерны ли требования органов гос. регистрации о предоставлении им справки из БТИ об отсутствии строений на зем. участке? Имеет ли юридическую силу такой договор дарения без справки об отсутствии строения, но с указанием об отсутствии строения непосредственно в договоре? Могу ли я подать такой договор дарения?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете подать такой договор.