Как получить разрешение мужа при выезде матери с ребенком в Таджикистан, если консультация бесплатна?

• г. Москва

Моя сестра (гражданка Таджикистана) имеет вид на жительство РФ, хочет выехать с ребенком 6 лет в гости к родственникам в Таджикистан, ее муж (таджик гражданин РФ) работает в Москве. Нужно ли при выезде матери с ребенком получить разрешение мужа? Спасибо.

Будьте добры ответить на вопрос только в случае, если консультация бесплатна.

Ответы на вопрос (1):

Если ребенок - гражданин РФ, то на выезд с матерью не нужно согласие второго родителя, если он не ставил запрет на выезд ребенка. Только иметь свидетелсьтво о рождении ребенка. Также уточнить, не нужно ли данное согласие на въезхд в Таджикистан

Если ребенок гражданин Таджикистана, то выяснять правила выезда нужно у адвокатов Таджикистана.