Подача ходатайства об объединении дел в суде по месту жительства после раздела квартиры

• г. Санкт-Петербург

Бывший муж проживает в другом городе. Подал иск на раздел квартиры в суд по месту моего жительства (в моем городе). Иск удовлетворили ему месяц назад.

Но на момент развода у нас была ипотека, платежи платила я, так как зп выше была у меня (хотели купить вторую квартиру). Но в связи с тем, что мы развелись, приняли решение расторгнуть договор. Т.е. квартиры нет, ипотечного кредита тоже нет, но мною были уплачены % по ипотеке уже после развода (так как процесс расторжения договора дол. участия затянулся, а банку платежи платить необходимо было).

Могу я подать Ходатайство об объединении дел и подать не по месту жительства бывшего мужа в другой город (поехать на судебное заседание не смогу), а в суд в моем городе, где рассматривали раздел имущества, иск по которому подал он.

Ответы на вопрос (2):

Если по иску супруга уже вынесено решение, то ни о каком объединении дел речи быть не может. Сейчас Вы можете обратиться в суд с самостоятельным иском по месту жительства ответчика.