Квартира, в которой прописаны 2 человека (муж 75 лет и жена 60 л.), приобреталась в браке, а собственность оформлена на жену.

• г. Москва

Квартира, в которой прописаны 2 человека (муж 75 лет и жена 60 л.), приобреталась в браке, а собственность оформлена на жену. У каждого есть по сыну от предыдущих браков (38 и ~50 лет). Муж со своим сыном последние 30 лет не общается.

Какой юрид. Документ нужно оформить на жену, чтобы, в случае смерти мужа, его доля в квартире полностью осталась жене и сын мужа не мог претендовать/оспорить в суде. Информация о дееспособности сына в н.в. отсутствует. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Можно оформить соглашение о разделе имущества, согласно которого квартиру полностью признать собственностью супруги. Лучше его заверить у нотариуса. Тогда квартира станет единоличной собственность жены.

Можно оставить завещание на свою долю (но в этом случае сын может начать признавать свою обязательную долю в наследстве (если конечно будут основания).