Как продать долю в трехкомнатной квартире при отсутствии согласия собственника на оставшуюся долю

• г. Москва

Имею в собственности 1/3 долю в - 3-х комнатной квартире... Хочу её продать... но на остальную долю собственника нет... Первоначально при приватизации 1/3 доли всю квартиру сняли с баланса города... Город отказывается от собственности на 2/3 доли. Говорят, что у них она не числится.. Что делать?

Ответы на вопрос (5):

можете продавать вашу 1/3 долю, сделки с отчуждением долей со 2 июня 2016 года заверяются нотариусом

Здравствуйте, Елена Валериевна!

Вам нужно просто соблюсти норму закона: отправить на адрес второго собственника заказным письмом предложение о преимущественном праве покупки Вашей доли на условиях сделки, которая предполагается.

Потом ждете месяц, и продаете!

Я имела ввиду преимущественное право покупки собственником 2/3 доли, а его фактически нет.... оформят ли нотариус такую сделку?

Может оформить. Если в выписке из реестра не будет указан собственник.

Елена Валериановна, нотариального отказа не требуется!

Требуется уведомление!