Внучке 17 лет - возможно ли оформить уход за прародительницей и как это отразится на ее трудовом стаже?

• г. Москва

Можно ли внучке 17 лет оформить уход за прабабушкой 89 лет. Внучка поступила в этом году в институт на платное отделение. Будет ли ей зачислено время ухода за инвалидом в общий трудовой стаж. Если - да, то где и как этот стаж будет отражён?Надо ли для этого иметь трудовую книжку?

Ответы на вопрос (2):

Нет.Она не совершеннолетняя соответственно недееспособная если только не эмансипирована.

Может оформить уход в пенсионном отделе. Стаж будет идти, стаж будет отражаться в документах пенсионного отдела. Бабушке прибавят к пенсии 1200 р.