Почему россреестр требует разрешение на строительство при изменении кадастрового паспорта из-за технической ошибки БТИ

• г. Краснодар

Почему россреестр при учете изменений (техническая ошибка БТИ) кадастрового паспорта требует разрешение на строительство жилого дома, год постройки жилого дома 1970, право собственности зарегистрировано с 1995 г, новый наследник с 2015 (свид-во нотариуса), регистрацию в ЕГРП не делают, потому что не совпадает площадь с кадастровым паспортом до 2015 г.

Ответы на вопрос (2):

Для сверки площадей.

Разрешение не требуется в этом случае. Не должны требовать.