Можно ли стать собственником квартиры без согласия одного из них. Прописано трое один против.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, если квартира в долях и один хочет продать или подарить вам свою долю, то согласие остальных не требутся.

Согласие нужно от собственников, а не от зарегистрированных граждан.И нужен договор с собственником об отчуждении (дарения.купли-продажи)

необходимо согласие остальных.

Собственником можно стать в процессе приватизации или при сделках с недвижимостью. Если Вы не прописаны, то прописаться можете только с согласия всех зарегистрированных в квартире.

Нет учитывайте пожелания всех