Не сокращение, а соглашение с 2-недельной выплатой - правильно ли это на работе?

• г. Саранск

На работе сделали не сокращение, а как бы соглашение обоих сторон с 2-недельным среднезаработной выплатой и рабочие подписывают. Хотя висели списки под сокращение, но видите ли сделали какое-то соглашение. Правильно ли это? Татьяна. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

если подписывали соглашение--тогда законно.

Ну трудовое законодательство подразумевает увольнение по соглашению сторон. И стороны в нем могут обговорить все условия...

С уважением, Сергей Фесенко.

можете на подписывать соглашение и увольняться по сокращению. Однако, в этом случае появляется риск быть уволенным "по статье"