Можно ли использовать материнский капитал для уменьшения выплат при долевой покупке квартиры и возможность этого после рождения ребенка?

• г. Челябинск

Мы оформили долевую покупку квартиру и платим частному лицу. Скажите, можно ли в целях увеличения жилплощади внести материнский капитал, чтобы потом меньше платить? И еще вопрос: можно ли это сделать сразу после рождения ребенка? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, только если полностью квартиру или дом покупаете, тогда маткапитал можно использовать. После рождения ребенка не можете. Только 25000 рублей можно получить.