Обращение в компетентные органы для устранения нарушений на дачном участке

• г. Калуга

У меня заливает дачный участок, поскольку он самый низкий в товариществе. На пути стока воды сделана дорога. Образовавшая щебеночно-глиняный замок. Дренажи, существовавшие ранее, уничтожены умышленно, то есть забиты. В довершении ко всему соседи установили на меже с солнечной стороны высокий сплошной забор, закрывший дренажную канаву в верхней части участка, и теперь вся вода скапливается в низком углу. Кроме того, часть участка затеняется. Куда мне обращаться, чтобы эти нарушения заставить устранить?

Ответы на вопрос (3):

Обращаться нужно в суд.

Здравствуйте!

ИСК в суд об устранении препятствий пользования участком

УДАЧИ ВАМ

Все верно, необходимо все это доказать, а вот как это сделать, Вам ответит юрист, который подскажет как собрать необходимую доказательную базу, составит исковое заявление, будет участвовать в судебных заседаниях. Если хотите решить свою проблему обращайтесь на очную консультацию к юристу.