Вопросы, связанные с уменьшением трудовых обязанностей и оклада работника - необходимость указания изменений и требование предупреждения

• г. Краснодар

Работодатель и работник договорились об уменьшении объема выполняемых работником трудовых обязанностей с соответствующим уменьшением оклада. Надо ли в приказе прописывать, какие именно трудовые обязанности исключаются, и надо ли выдерживать 2-х месячный срок предупреждения, если изменения происходят по соглашению сторон?

Ответы на вопрос (4):

Нет. не надо в приказе этого прописывать. Соглашение можно подписать в любое время

2 месяца не нужно, указать стоит

А если снижается оклад данному конкретному работнику в связи с уменьшением объема трудовых обязанностей, то в штатное же не надо вносить изменения в оклад по этой должности?

Прежде всего нужно соглашение с работником в письменной форме. Если меняете оклад, то изменение надо вносить во все документы