Обмен 1-комнатной квартиры на долю в 3-комнатной - возможно ли это с минимальными затратами?

• г. Иркутск

Родной брат моей жены имеет 1/3 доли в 3-ёх комнатной квартире. А я являюсь владельцем 1-комнатной квартиры в соседнем городе. И мы хотели бы обменяться, по обоюдному согласию. При этом владелец доли согласен компенсировать мне разницу в цене. Есть какие-либо варианты осуществить задуманное с минимальными затратами; налоги, плата за консультации и пр. ?

Ответы на вопрос (4):

Так и заключайте договор мены с доплатой.

Здравствуйте! Один договор купли-продажи доли оформляйте нотариально. Вторую квартиру оформляйте договором купли-продажи в простой письменной форме.

Здравствуйте. При обмене своей доли брат обязан сын долю сперва предложить другим сособственникам. Сделка будет оформляться нотариально и затраты составят значительную сумму.