Можно ли подарить свою долю в квартире без согласия другого собственника?

• г. Москва

Я собственник 1/4 доли в квартире!

Могу ли я её подарить другому человеку без согласия другого сособственника?

Лицевой счёт не разделён и не выделенная доля в натуре, в общей долевой собственности!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Наталья. Вы вправе подарить свою долю в квартире третьему лицу, согласия остальных собственников вам получать для этого не нужно.

В соответствие с п. 2 ст. 246 ГК РФ Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, предусмотренных статьей 250 настоящего Кодекса.