Как подать документы на приватизацию квартиры без согласия опекуна?

• г. Юбилейный

Помогите разобраться в правах и возможностях. Квартира в которой изначально был прописан я и моя мать, не приватизировалась. После смерти матери в момент моего несовершеннолетия в течение года моим опекуном стала сводная сестра, в это время она приватизировала другую квартиру и продала, на правах опекуна, вписалась в скором времени в квартиру, где прописан я. У меня вопрос, могу ли я подать документы на приватизацию квартиры в свою собственность, без согласия сестры, учитывая факт успешного использования ею уже однажды процедуры приватизации?

Ответы на вопрос (1):

Да, вы можете подать заявление на приватизацию. Сестра участвовать не будет, её согласия не требуется