Недействительное завещание на половину квартиры - можно ли восстановить свои права?

• г. Екатеринбург

Оформлено завещание на половину квартиры. Квартира записана на маму. Но брат подсуетился и переписал квартиру на сына, пользуясь недееспособностью мамы. Вопрос: действительно ли завещание мамы? И сколько ого действует. Есть ли смысл отвоевывать свою часть квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Завещание недействительно до смерти наследодателя. Если квартира выбыла из собственности при жизни, то завещание не будет действовать в отношении квартиры и после смерти. Вам можно только оспорить договор дарения, больше никак