Как продать долю в приватизированной квартире без согласия содольщика - последовательность действий и необходимые документы

• г. Самара

У меня есть 1/2 доля в приватизированной 3-комнатной квартире (в подтверждение есть справка из БТИ). Как мне её продать. Содольщик продавать квартиру или делать размен не будет ни при каких условиях. Куда обращаться. Напишите пожалуйста последовательность действий. Какие документы нужны. Заранее большое спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (3):

Данную сделку необходимо проводить через нотариуса. Сначала получить отказ от покупки от второго собственника. Обратитесь к нотариусу с правоустанавливающими документами, он вам все оформит. Всего наилучшего.

сначала нужно в установленной форме предложить ее содольщику.Подробности можете узнать в личке у выбранного юриста

Здравствуйте. Для начало вам необходимо письменно предложить купить вашу долю второму собственнику квартиры. Если он не купит, то можете продать др покупателям..