Продажа квартиры и покупка жилья - как решить вопрос с долей сожителей и органами опеки?

• г. Санкт-Петербург

День добрый! У нас с мужем родился долгожданный ребенок, на сегодняшний день малышу 1 год и 4 месяца. Живем с мужем в квартире его родителей, в которой имеем 1/2 в србственности по дарственной, а еще по 1/4 имеют племянник и племянница мужа (т.к.участвовали в приватизации). Они собираются продать свои доли и тогда мы останемся с малышом в коммунальной квартире. Можем ли мы обоюдно продать квартиру и на вырученные деньги купить жилье, чтобы жить без всяких там сожителей?

И как этот вопрос решить с органами опеки? Ведь нужно через них решать вопрос или нет?

Ответы на вопрос (3):

Конечно нужно, если вместе продавать будете, то надо параллельно осуществлять покупку, что бы предоставить органам опеки доказательства обеспечения жильем.