Надлежит ли предложение работника уволиться по собственному желанию после уведомления о сокращении?

• г. Петрозаводск

Мне выдали уведомление о сокращении 23 июня, сегодня 10 августа мне предложили работу по моему статусу или уволиться по собственному желанию. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (5):

Работу обязаны предложить, а вот увольнение по собственному желанию не законно.