Налоговый резидентство РФ и налогообложение продажи единственного жилья - каковы правила для жителей, проживающих за границей?

• г. Пльзень

Являюсь ли я налоговым резидентом РФ, если постоянно проживаю за границей, но регистрацию в России имею? Как будет облагаться налогом продажа единственного жилья, в котором у меня и есть прописка - как резиденту 13% или как нерезиденту 30%?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не являетесь налоговым резидентом,ставка -30%.