Как получить зарплату при увольнении без оформленного трудового договора? История работы в компании и правовые возможности

• г. Калининград

Раз"ясните пожалуйста, как получить свою зарплату при увольнение, если работодатель официально не проводил человека и неоформил трудовой договор Проработал зять 2 года. Хочет уволиться, требуют отработать 2 недели, иначе зарплату не выплатят. Куда обращаться. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

В прокуратуру и в трудовую инспекцию жалуйтесь

Спросить
Пожаловаться

В таких случаях следует обращаться в суд Там доказывать факт трудовых отношений.что позволит взыскать заработную плату

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в суд, доказывайте факт трудовых отношений. Пока вы ходите на работу, можете подобрать доказательства.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация, мой зять проработал 2 года, его не оформляли официально и не заключали с ним договор, он решил уволиться, но ему не выдают зарплату и требуют отработать 2 недели. Как быть?

Я проработал месяц у ип на испытательном сроке. Проработав месяц решил уволиться. По истечению двух недель работодатель не выплатил мне зарплату. Как взыскать свою зарплату с работодателя при неофициальном трудоустройстве?

Добрый день. Я устроилась на работу и проработала 3 недели, трудовой договор так заключен и не был, сейчас хочу уволиться, но работодатель заставляет отработать 2 недели. Нужно ли мне писать заявление на увольнение? Прав ли работодатель? Должны ли мне выплатить зарплату?

Если человек официально не работает и он решил уволиться, сообщил что увольняется, работодатель забрал паспорт и требует отработать две недели. Если работа не официально правомерно ли действия работодателя?

Муж устроен официально, проработал два года, но не разу не был в отпуске. Сейчас хочет уволиться, но ему сказали отработать две недели по закону. Может ли он написать заявление на отпуск с последующим увольнением. И если работодатель отказывается подписать заявление, как быть?

Сообщили об увольнении за неделю. Фирма коммерческая, зарплата серая. Требую увольнения по закону по сокращению. Мне предложили уволиться с компенсацией месячного заработка по соглашению сторон, либо по сокращению отработать 2 месяца после получения уведомления по белой зарплате и соответственно получить компенсацию, исходя из белой зарплаты. Работаю по трудовой книжке, заключён трудовой договор. Можно ли заставить работодателя заплатить полагающиеся выплаты, исходя из реального заработка. Примет ли суд свидетельские показания других сотрудников или будет опираться на трудовой договор?

2 месяца проработал в такси. Трудовой договор не заключался. Все на словах. Зарплату при увольнении работадатель выплачивать отказался. Куда можно обратиться с претензией к работадателю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разъясните пожалуйста. У человека заканчивается срок на который заключался трудовой договор. Он хочет уволиться.

Если он новый договор не подписывает, то увольняется автоматически?

Могут ли быть законные оговорки в договоре на данный счет?...

Обязательно ли в данном случае было писать заявление на увольнение за две недели до окончания договора?

Осталась неделя. Он считал, что не подписывая новый договор уволится автоматически, теперь не знает ято делать. Стращают, ссылаются на закон, адвокатов, увольнять не хотят...

Сам хочет отработать еще две недели - доделать работу, но контракт подписывать боится. Что можно посоветовать?

Спасибо.

31 марта закончился контракт (трудовой договор).

Я написал заявление на увольнение, но руководство отказывается выплатить задолженность по зарплате, обещая, что когда-нибудь она будет выплачена. В Статье 140 КЗОТ сказано, что при увольнении зарплата выплачивается в день увольнения. Как получить расчет? Куда обращаться за помощью?

К Вам обращается Ирина.

При поступлении на работу работодатель обещал оформить меня по трудовой книжке, обещаний не сдержал. Зарплата выплачивалась в конвертах. Обещанная мне белая зарплата - 5 тыс. руб. Проработала 2 месяца. Вместо обещанной работы оператором ПК, совмещала обязанности менеджера по персоналу, секретаря и офис-менеджера. Поставила в известность работодателя о своем увольнении и хотела бы получить причитающуюся мне за ноябрь месяц зарплату. Мне ответили, что я должна отработать 2 недели, только тогда мне выплатят зарплату.

Большая просьба помочь в решении вопроса. Работодатель - компания "КомпьюВэй" (CompuWay).

С уважением, Ирина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение