Как получить зарплату при увольнении без оформленного трудового договора? История работы в компании и правовые возможности

• г. Калининград

Раз"ясните пожалуйста, как получить свою зарплату при увольнение, если работодатель официально не проводил человека и неоформил трудовой договор Проработал зять 2 года. Хочет уволиться, требуют отработать 2 недели, иначе зарплату не выплатят. Куда обращаться. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

В прокуратуру и в трудовую инспекцию жалуйтесь

В таких случаях следует обращаться в суд Там доказывать факт трудовых отношений.что позволит взыскать заработную плату

Обращайтесь в суд, доказывайте факт трудовых отношений. Пока вы ходите на работу, можете подобрать доказательства.