Вопрос о правах жены на квартиру после развода

• г. Казань

Когда мы с мужем поженились, переехали к нему, квартира была не приватизирована на тот момент (осталась после смерти его родителей). Рождается дочь, прописываем в эту квартиру, и через три года приватизируем на мужа и на дочь (по 1/2).сейчас находимся на грани развода, жить вместе не получается. Сама я прописана и участвовала в приватизации у своей мамы. Имею ли я право хоть на что-то в квартире мужа?

Ответы на вопрос (3):

Вы - нет, только ваша дочь.

А я как мама могу подать на раздел?

Добрый день. Квартиры полученные в порядке приватизации, даже если в браке не входят в состав совместно нажитого в период брака имущества. Доля выделена только Вашей дочери.