Право курить на балконе своей квартиры - что говорит законодательство?

• г. Курск

Можно ли курить на балконе своей квартиры? У соседей окно в метре от моего балкона. Начал возмущаться, что к нему в открытую форточку дым идёт.И говорит, что по законодательству курить на балконе запрещено. К то из нас прав? Я же курю на своём балконе.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Имеете право курить на балконе

Спросить
Пожаловаться

Можно ли курить на балконе своей квартиры? У соседа окно в метре от моего балкона. Он начал возмущаться, что к нему в открытую форточку дым идёт.говорит, что по законодательству я не имею права курить у себя на балконе. Кто из нас прав? Я же специально не дую к нему в окно, и не виновата, что дым туда тянет. Я же курю у себя на балконе.

Сосед курит на своем застекленном балконе, высовываясь с него так, чтобы в его узкую форточку дым не попадал, но сквозняком его затягивает на мой балкон и в мою квартиру. Просила соседа курить подальше от моего балкона-бесполезно. Что я могу сделать (с одной стороны он курит на своем балконе, но, с другой стороны, за его пределами)?

Живу на первом этаже, двух этажного дома, соседка с верху постоянно ворчит, что дым попадает ей в окна (когда курили около подъезда). Приняли с мужем решение курить на застекленном балконе (у соседки сверху балкон тоже застеклен) курим внутри балкона, а не в окно, опять ворчит. Имеем ли право курить на своем балконе?

Я собственник своей квартиры и курю у себя на балконе (обычный балкон, не застрелен), сосед жалуется что дым к нему. Прав ли я что на собственном балконе могу курить? Может ли он что то сделать мне?

Живу на 4 этаже, Сосед на 3 этаже курит и весь дым летит на мой балкон и в квартиру. Оба балкона застеклены, но открыты для проветривания. Имеет ли право сосед курить на балконе, если балкон это общая собственность?

Курю в своем балконе, соседка выше этажом ругаются из-за дыма, который попадает в форточки.

Имею ли право продолжать курить или это запрещено законом?

У нас балкон оборудован для игры детям (стол, различные игрушки), но соседи живущие рядом сменились и теперь постоянно курят на своем балконе. Балконы застекленные. Детям невозможно играть, да и балкон постоянно приходится закрывать, т.к весь табачный дым тянется в квартиру. Могу ли жаловаться на соседей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседи курят на своём балконе сверху, плюют и кидают бычки вниз, пепел на мой балкон летит и дым домой попадает. А однажды облювали мне часть моего балкона. Как бороться с такими?

Можно-ли курить на балконе своей приватизированной квартиры? Балкон не застекленный, а отгорожен от соседнего балкона сплошной перегородкой, сосед сбоку против нашего курения. Что делать?

Скажите, пожалуйста, как можно найти управу на соседей, которые курят на своем балконе, а дым от сигарет заходит к нам в квартиру через открытый наш балкон. Балкон застеклен у соседей и у нас. Сквозняком затягивает дым в квартиру. Закрывать окна на каждый их перекур невозможно. У нас в семье никто не курит, очень неприятно постоянно дышать дымом. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение