Требования об оплате неиспользованного отпуска и больничного - законные?

• г. Нальчик

С 01.06.2016 по 26.07.2016 очередной отпуск. С 04.07.2016 по 04.08.2016 была на больничном. Отпускные выплатили. Переносить отпуск не хочу. Требую компенсацию за неиспользованный отпуск и оплату больничного. Больничный хотят оплатить с 27.07.2016 по 04.08.2016. В остальном отказывают, говорят двойная оплата. Это законно?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Увы, законно. Действительно, двойная оплата одних и тех же дней получится, если отпуск не переносить.

А для чего тогда компенсация за неиспользованный отпуск свыше 28 дней существует?

Для этого необходимо обоюдное согласие сторон.

Здравствуйте! Компенсацию Вам обязаны бы были выплатить ,если бы сразу оформили отпуск на 28 дней,а остаток заменили компенсацией.В Вашем случае произведена оплата отпуска и необходимо оплатить б/лист за этот же период.Работодатель обязан сделать перерасчет отпускных,удержать с Вас излишне выплаченное и оплатить пособие по временной нетрудоспособности за эти дни.

Заранее больничный предвидеть нельзя. Отгулять нет возможности. Очень много работы на начало учебного года.

Согласна,нельзя предвидеть.Но и требовать сейчас от работодателя то же не можете.Запланируйте компенсацию при следующем отпуске.