Как решается ситуация, если больничный закрыли после начала отпуска и выплаты уже произведены

• г. Зверево

Больничный закрыли 24.06, а лтпуск начался 22.06, отпускные выплатили. Говорят

, надо было заранее переносить. Но я не знала, сколько буду на больничном. Как решается такая ситуация?

Ответы на вопрос (1):

Просто по закону, по согласованию с работодателем.

ТК РФ,

Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска

Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

временной нетрудоспособности работника;