Сроки и процедура оформления дарственной на бабушкину квартиру - документы, сбор и возможность оспаривания в суде.

• г. Санкт-Петербург

В какие кратчайшие сроки можно сделать дарственную на бабушкину квартиру? Какие документы на это нужно собрать и где? И после дарственной может ли кто-то оспорить в суде моё право на собственность этой квартиры?

Ответы на вопрос (2):

1. Составьте договор дарения и обратитесь в Росреестр для регистрации права собственности

2. Нет, если ваша бабушка дееспособна

Добрый день Александр!

1. Дарственную можно оформить у нотариуса, а затем зарегистрировать переход права собственности в Росреестре!

2. Если есть лица заинтересованные в том чтобы оспорить дарственную и если у них есть на это право, то оспорить они смогут только при условии что будет доказано, что Ваша бабушка не отдавала отчет своим действиям при оформлении дарственной!

С уважением Адвокаты чести!