Право на дополнительный оплачиваемый отпуск и выходной для родителей ребенка-инвалида

• г. Екатеринбург

Мой сын в настоящее время имеет категорию Ребенок - инвалид. Скажите пожалуйста - имею ли я право на дополнительный оплачиваемый отпуск? На дополнительный оплачиваемый выходной? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

ДА, имеете право

УДАЧИ ВАМ

Здравствуйте, согласно ч. 1 ст. 262 Трудового кодекса РФ Вы имеете право на 4 дополнительных оплачиваемых выходных дня в месяц.