Как будет делиться квартира после смерти бабушки, не успевшей оформить свою долю наследства?

• г. Пенза

У меня такой вопрос: год назад умер мой отец, он оставил по завещанию квартиру двум своим дочерям (мне и сестре), но т.к. еще была жива его мать (наша бабушка), то по закону ей причиталось 1/6 часть кв. Заявление о вступлении в наследство она, как и мы, написала. 6 месяцев (со дня смерти отца) уже прошло. Недавно бабушка умерла, так и не успев оформить свою 1/6 часть квартиры (не получала свидетельство о принятии наследства). Как теперь будет делиться квартира? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (8):

Между дочерьми.

доля бабушки будет делится на Вас в равных долях - к нотариусу обращайтесь